GAROU
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Cleopatre, la derniere reine d'Egypte

Перейти вниз

 Cleopatre, la derniere reine d'Egypte Empty Cleopatre, la derniere reine d'Egypte

Сообщение  Ольга Табулина Ср Дек 08, 2010 4:29 pm

Спустя более трех лет после выхода в свет его самого масштабного проекта - "Короля Солнце", Уали вновь потряс зрителей многогранностью своих идей, поставив спектакль о самой загадочной удивительной правительнице Египта, олицетворении красоты и пылкости, Клеопатре. В представлении современного общества эта величественная женщина является воплощением соблазнительности, власти, страстности, но также и трагичности и печали. И сюжетная линия спектакля повествует о жизни последней правительницы Египта, начиная с того момента, как она покидает свою страну ради Рима и любви. Повествование сопровождается постоянными песнями и танцами, о красоте костюмов даже говорить не приходится. Золото, игра света, стразы и блеск! «Я хочу перенести зрителя в разрушительную и пустынную, прекрасную и магическую, во вселенную выдающейся судьбы царицы из цариц», - рассказывает о мюзикле Уали. Всю силу характеров главных героев хореограф выразил не только в костюмах и декорациях, но и, конечно же, в танцах. Помимо шести актеров, играющих основных персонажей: Клеопатры, Юлия Цезаря, Марка Антония, Октавиана Августа, Птоломея и служанки Хармон, - в постановке была занята большая труппа танцоров, сопровождавших практически каждый из номеров на протяжении двух актов спектакля. В их движениях угадывался фирменный стиль «отца» мюзикла, мсье Уали, несмотря на все разнообразие связок и интерпретаций. При создании хореографии шоу использовались элементы джаз-модерна, балета, брейк-данса, хип-хопа, а также беллидэнса, африканских племенных плясок и, конечно же, знаменитого танца фараонов. Четкость движений, синхронность, детально отработанные па, переход из одного стиля в другой, и блестящая сцена в конце спектакля, исполненная в круге, наполненном водой – вот что ждет зрителей «Клеопатры».

В ролях: Sofia Essaidi, Christopher Stills, Florian Etienne, Mehdi Kerkouche, Dominique Magloire, Amйlie Piovoso, Mickael Trodoux
Описание:
АКТ I
51 год до Рождества Христова. После смерти их отца, Клеопатра и ее молодой брат Птолемей наследуют огромную империю: баснословная земля фараонов Египта. Отстраненная от власти ее братом, который идет до того, чтобы пытаться ее убить чтобы править в одиночку, Клеопатра вынуждена вернуть этот трон, который к ней принадлежит по праву.
Эта история начинается с мятежа этой молодой женщины в возрасте 17 лет, которая убегает с Шармион, ее наиболее верной жрицей. Пользуясь своей привлекательностью, Клеопатра убеждает Цезаря, который готовился к тому, чтобы захватывать ее королевство, оставить ей трон Египта. Цезарь уступает изысканности молодой королевы и ее устраивает в Риме, что разжигает ярость сенаторов, которые видят угрозу в этой египтянке, гордой, независимой и честолюбивой. Цезарь убит несколькими годами позже, и королева срочно возвращается в Египет.
АКТ 2
Цезарь мертв, Октавий и Марк-Антоний решают разделить между собой мир: у одного будет Запад, у другого Восток, и чтобы сохранить этот союз, Марк-Антоний берет в жены красивую и нежную Октавию, сестру Октавия.
Клеопатра тогда на вершине своей славы. Ее народ, которому она обеспечила независимость и гордость, ей отдает привязанность и почтение. Блестящий политик, всегда желающая вернуть Египет фараонов на первый план, предлагает союз Антуану.
Но любовный союз они предпочитают политическому расчету: Клеопатра и Марк-Антоний начинают интимные отношения и бросаются в « неподражаемую жизнь »: мягкость, праздники, пиры... излишки перемешиваются с наиболее безумными фантазиями.
Но для римлян, эта жизнь разгула недопустима. Октавий просит Марк-Антония выбрать между Октавией и Клеопатрой, иначе, он станет злейшим врагом Рима. Марк-Антоний выбирает Клеопатру: война объявлена. Оба любовника объединяют свои силы чтобы бороться против армий Октавия прежде чем узнать трагический конец. …
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ольга Табулина
Ольга Табулина

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2010-10-29
Возраст : 36
Откуда : Gomel

Вернуться к началу Перейти вниз

 Cleopatre, la derniere reine d'Egypte Empty Re: Cleopatre, la derniere reine d'Egypte

Сообщение  Ольга Табулина Ср Дек 08, 2010 5:27 pm

[flash][flash=450,254,http://static.video.yandex.ru/lite/la-reine-olga/vvll67wlvz.3106/][/flash]
Ольга Табулина
Ольга Табулина

Сообщения : 181
Дата регистрации : 2010-10-29
Возраст : 36
Откуда : Gomel

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения